集团新闻

[国产成人精品高清免费看]李黎室内设计

  • by: 国产成人精品高清免费看
  • 2022-11-23

大家好今天来介绍的问题,国产成人精品高清免费看,以下是小编对此问题的归纳整理,来看看吧。

文章目录列表:

北京林业大学材料学院的学科专业

学科 木材科学与技术 林产化学加工工程 普通本科专业 木材科学与工程 木材科学与工程(家具设计与制造方向) 木材科学与工程(中加合作办学) 林产化工 林产化工(制浆造纸方向) 包装工程 成人高考专业 建筑装饰工程技术 工程管理(建筑装饰方向)(高起本、专升本) 招生学科 招生方向 博士招生导师 硕士招生导师 木材科学与技术 1.木材构造与物性 赵广杰 赵广杰、曹金珍、马尔妮、张文博 2.木材热加工 常建民、高建民、伊松林 高建民、伊松林、常建民、母军、王天龙、高颖 3.木材保护与改性 曹金珍、李建章、高建民、伊松林 曹金珍、高建民、李建章、伊松林、王天龙、马尔妮 4.木质复合材料与胶粘剂 李建章、于志明、常建民、张双保、李黎、曹金珍、杜官本 李建章、于志明、常建民、曹金珍、张求慧、李黎、张双保、母军、张世锋、高颖、高强、申世杰 5.木工机械与加工自动化 李黎 李黎 6.家具设计与制造 张亚池 张亚池、赵小矛、郭洪武、耿晓杰、张帆、王天龙、高颖 7.包装材料与结构设计 —— 张求慧、方健、母军、苟进胜 林产化学加工工程 1.生物质材料、能源与化学品 孙润仓、蒋建新、张学铭、马明国、许凤、樊永明、何静 孙润仓、马明国、张学铭、李瑞、韩春蕊、王波、彭锋、王堃、杨俊、袁同琦、许凤、蒋建新、樊永明 2.生物质炼制与清洁制浆 许凤、蒲俊文、樊永明、姚春丽、马明国 许凤、蒲俊文、樊永明、金小娟、姚春丽、马明国、吴玉英、王波 3.二次纤维利用及造纸化学品 姚春丽、蒲俊文 姚春丽、吴玉英、蒲俊文、宋先亮、金小娟 4.林产精细化工 雷建都、张力平、蒋建新 蒋建新、宋先亮、张力平、雷建都、何静、李瑞、韩春蕊 5.化学催化及功能高分子材料 张力平、何静、孙润仓、雷建都 张力平、雷建都、何静、孙润仓、彭锋、杨俊 林业工程
(专业学位) 家具设计与制造方向
建筑装饰方向 —— 全体硕士生导师 注:“——”表示暂无招生计划

考北京林业大学林学专业研究生的要求所考科目

北京林业大学2007年硕士研究生招生目录

单位代码: 10022 单位名称:北京林业大学 联系人:何老师
电话: 62338380 地址:海淀区清华东路 35号 邮政编码: 100083
院系所、专业、研究方向 导师 招生
人数 考试科目 备注
001资源与环境学院 132
070503地图学与地理信息系统 20
_ 013S技术集成与系统开发 冯仲科
王秀兰
张晓丽
岳德鹏
史明昌
张远智
刘东兰
赵春江* ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③711高等数学④816测量学 同等学力加试: 科目一:数字测量学 科目二:普通地图学
_ 02数字资源环境工程 冯仲科
史明昌
张晓丽 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③711高等数学④816测量学
_ 03不动产评估与信息管理 冯仲科
岳德鹏 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③711高等数学④816测量学
071012生态学 22
_ 01森林生态系统 马钦彦
赵秀海
张青
李永慈
韩海荣 ① 101政治理论②201英语或203日语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学 同等学力加试: 科目一:土壤学 科目二:环境学 韩海荣招收英语或日语考生,其他只招英语考生。
_ 02树木生理生态 韩海荣 ① 101政治理论②201英语或203日语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学
_ 03生物多样性保护 李俊清
李景文 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学
_ 04景观生态学及林火生态学 牛树奎 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学
_ 05森林气象学 陆佩玲 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学
_ 06城市生态 刘艳红 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学
_ 07树木年轮生态学 赵秀海 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学
_ 08化学生态学 廖荣苏 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④835普通生态学
083001环境科学 12
_ 01污染预测与环境评价 张征 ① 101政治理论②201英语③302数学二④826环境学基础 同等学力加试: 科目一:环境化学 科目二:环境评价学
_ 02环境水质学 王毅力 ① 101政治理论②201英语③302数学二④826环境学基础
_ 03污染生态化学与修复工程 王毅力 ① 101政治理论②201英语③302数学二④826环境学基础
_ 04环境污染控制技术 梁文艳
伦小秀 ① 101政治理论②201英语③302数学二④826环境学基础
090503草业科学 15
_ 01草坪管理及草坪草育种 韩烈保 ① 101政治理论②201英语③714草坪学④845土壤学或857植物生理学 同等学力加试: 科目一:牧草种子学 科目二:草坪经营管理学
_ 02高尔夫球场与运动场 韩烈保
苏德荣 ① 101政治理论②201英语③714草坪学④845土壤学或857植物生理学
_ 03草地遗传资源与生态 卢欣石 ① 101政治理论②201英语③714草坪学④845土壤学或857植物生理学
_ 04牧草育种与草地生产 卢欣石 ① 101政治理论②201英语③714草坪学④845土壤学或857植物生理学
_ 05城市生态用水管理 韩烈保
苏德荣 ① 101政治理论②201英语③714草坪学④845土壤学或857植物生理学
090702森林培育 尹伟伦
马履一
李吉跃
彭祚登
贾黎明
徐程扬
郭素娟
刘勇 30 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③712数理统计(含概率论)④838森林生态学 同等学力加试: 科目一:森林土壤学 科目二:植物生理学
_ 01林木栽培生理生态
_ 02植被恢复与建设 尹伟伦
马履一
徐程扬
刘勇 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③712数理统计(含概率论)④838森林生态学
_ 03林木种苗培育理论与技术 彭祚登
郭素娟
刘勇 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③712数理统计(含概率论)④838森林生态学
_ 04经济植物栽培理论与技术 苏淑钗
郭素娟 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③712数理统计(含概率论)④838森林生态学
_ 05城市林业 马履一
李吉跃
彭祚登
贾黎明
徐程扬
王成 * ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③712数理统计(含概率论)④838森林生态学
090703森林保护学 18
_ 01森林昆虫学 武三安
温俊宝
骆有庆
许志春
吴坚 * ① 101政治理论②201英语③724普通昆虫学④835普通生态学 同等学力加试: 科目一:森林昆虫学 科目二:森林病理学

_ 02森林有害生物综合管理 ① 101政治理论②201英语③724普通昆虫学④835普通生态学
_ 03森林害虫检测与生态调控 骆有庆 ① 101政治理论②201英语③724普通昆虫学④835普通生态学
_ 04森林植物检疫 温俊宝 ① 101政治理论②201英语③724普通昆虫学④835普通生态学
_ 05园林植物病虫害 武三安
田呈明 ① 101政治理论②201英语③724普通昆虫学④835普通生态学
_ 06森林病理学 贺伟
田呈明 ① 101政治理论②201英语③717植物病理学④835普通生态学
_ 07微生物生态学 田呈明
贺伟 ① 101政治理论②201英语③717植物病理学④835普通生态学
_ 08菌根菌 刘红霞 ① 101政治理论②201英语③717植物病理学④835普通生态学
090704森林经理学 15
_ 01森林可持续经营 郑小贤
邓华峰
亢新刚 ① 101政治理论②201英语或203日语③712数理统计(含概率论)④817测树学 同等学力加试: 科目一:森林经营学 科目二:生态学基础
_ 023S技术 郑小贤 ① 101政治理论②201英语或203日语③712数理统计(含概率论)④817测树学 郑小贤、彭道黎招英语或日语考生,其他只招英语考生。
_ 03资源监测技术应用 杨华 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④817测树学
_ 04资源监测技术与模型 孙玉军
王新杰 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)④817测树学
_ 05监测评价 彭道黎 ① 101政治理论②201英语或203日语③712数理统计(含概率论)④817测树学
002生物学院 90
071001植物学 26
_ 01植物发育生物学 高述民
李凤兰
刘忠华
郭惠红
郑彩霞 ① 101政治理论②201英语③725生物化学或732植物学④857植物生理学 同等学力加试: 科目一:细胞生物学 科目二:植物生物学
_ 02逆境生理及分子生物学 尹伟伦
夏新莉
陈少良
周晓阳 ① 101政治理论②201英语③725生物化学或732植物学④857植物生理学
_ 03植物生理生态 金幼菊
沈应柏 ① 101政治理论②201英语③725生物化学或732植物学④857植物生理学
_ 04光生物学 高荣孚
刘玉军
郑彩霞 ① 101政治理论②201英语③725生物化学或732植物学④857植物生理学
_ 05植物引种驯化及药用植物学 刘玉军
高述民
刘忠华
郭惠红 ① 101政治理论②201英语③725生物化学或732植物学④857植物生理学
071005微生物学 4
_ 01资源微生物 谢响明
彭霞薇
谢响明 ① 101政治理论②201英语③725生物化学④846微生物学(20%英文命题) 同等学力加试: 科目一:分子生物学 科目二:基因工程
_ 02环境微生物学 彭霞薇
谢响明 ① 101政治理论②201英语③725生物化学④846微生物学(20%英文命题)
_ 03生物防治

① 101政治理论②201英语③725生物化学④846微生物学(20%英文命题) 同等学力加试: 科目一:分析化学 科目二:植物生物学
071010生物化学与分子生物学 18
_ 01植物生物技术 王华芳
陈雪梅
陆海 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③718化学(含无机、有机、生物化学)④822分子生物学(英文卷,可中文答)或850细胞生物学(英文卷,可中文答) 汪晓峰、沈昕、王华芳只招英语考生,其他导师不限语种
_ 02树木生长发育分子机理 蒋湘宁
汪晓峰
陆海 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③718化学(含无机、有机、生物化学)④822分子生物学(英文卷,可中文答)或850细胞生物学(英文卷,可中文答) 注:小语种入学者,在学期间必须通过英语学位考试。
_ 03植物逆境生化与分子生物学 蒋湘宁
王华芳
陈雪梅
卢存福
沈昕 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③718化学(含无机、有机、生物化学)④822分子生物学(英文卷,可中文答)或850细胞生物学(英文卷,可中文答)
_ 04分子组学与生物信息学 林善枝
蒋湘宁 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③718化学(含无机、有机、生物化学)④822分子生物学(英文卷,可中文答)或850细胞生物学(英文卷,可中文答)
083203农产品加工及贮藏工程 12
_ 01食品微生物与生物技术 张柏林
欧阳杰 ① 101政治理论②201英语③302数学二④839食品工艺学或840食品化学 同等学力加试: 科目一:生物化学科目二:食品营养与卫生
_ 02食品质量与安全 孙爱东
任迪峰 ① 101政治理论②201英语③302数学二④839食品工艺学或840食品化学
_ 03农产品加工 王建中
任迪峰 ① 101政治理论②201英语③302数学二④839食品工艺学或840食品化学
_ 04食品发酵 欧阳杰
张柏林 ① 101政治理论②201英语③302数学二④839食品工艺学或840食品化学
_ 05天然产物提取及应用 孙爱东
吕兆林 ① 101政治理论②201英语③302数学二④839食品工艺学或840食品化学
_ 06农产品贮运原理与技术 李博生
王建中 ① 101政治理论②201英语③302数学二④839食品工艺学或840食品化学
090701林木遗传育种 18
_ 01森林遗传学 李悦 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)或732植物学④852遗传学 同等学力加试: 科目一:植物生理 科目二:林木育种学
_ 02良种选育 陈晓阳
张志毅
康向阳
张金凤
李悦
李云 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)或732植物学④852遗传学
_ 03生物技术 陈晓阳
张志毅
康向阳
张金凤
安新民
荆艳萍
李云 ① 101政治理论②201英语③712数理统计(含概率论)或732植物学④852遗传学
090705野生动植物保护与利用 胡德夫 12
_ 01动物保护生物学 隋金玲
鲍伟东
李凯 ① 101政治理论②201英语③723普通动物学④818动物生理学或819动物生态学
_ 02野生动植物生态管理及自然保护区建设 胡德夫
鲍伟东 ① 101政治理论②201英语③723普通动物学④818动物生理学或819动物生态学
_ 03野生动物引种、驯化及遗传育种 刘玉锋
翁强 ① 101政治理论②201英语③723普通动物学④818动物生理学或819动物生态学
_ 04植物保护生物学 张志翔 ① 101政治理论②201英语③731植物生物学④822分子生物学(英文卷,可中文答)
_ 05植物系统发育和遗传多样性 张志翔
张钢民
赵良成 ① 101政治理论②201英语③731植物生物学④822分子生物学(英文卷,可中文答)
003工学院 42
080201机械制造及其自动化 _ 01先进制造技术 张厚江
李琼砚
钱桦 5 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学 同等学力加试: 科目一:机械制图 科目二:机械制造工艺学
_ 02信号测试与控制技术 张厚江
李琼砚
钱桦 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
080202机械电子工程 6
_ 01微机测控系统与电测技术 撒潮
肖江 ① 101政治理论②201英语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
_ 02机电系统控制与自动化 高林 ① 101政治理论②201英语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
080203机械设计及理论 11
_ 01专业机械与装备 于文华
王丽宇
俞国胜
霍光青
刘毅
赵东 ① 101政治理论②201英语或202俄语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学 同等学力加试: 科目一:机械制图 科目二:机械设计
_ 02现代设计理论及制造技术 于文华
王丽宇
俞国胜
霍光青
刘毅
赵东 ① 101政治理论②201英语或202俄语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
_ 03机械测试与控制技术 于文华
王丽宇
俞国胜
霍光青
刘毅
赵东 ① 101政治理论②201英语或202俄语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
_ 04工业设计 朱立姗
张继晓 ① 101政治理论②201英语或202俄语③301数学一④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
080204车辆工程 6
_ 01林用车辆系统研究与设计 鲍际平
闫民 ① 101政治理论②201英语③301数学一④830理论力学 同等学力加试: 科目一:发动机构造与理论 科目二:汽车构造与理论
_ 02汽车运用与检测技术 李慧清
陈劭 ① 101政治理论②201英语③301数学一④830理论力学
081101控制理论与控制工程 8
_ 01计算机控制网络技术 韩宁 ① 101政治理论②201英语③301数学一④860自动控制原理 同等学力加试: 科目一:电子技术 科目二:电路
_ 02工业自动化技术 刘文定 ① 101政治理论②201英语③301数学一④860自动控制原理
_ 03自动检测与信号处理 赵燕东 ① 101政治理论②201英语③301数学一④860自动控制原理
082901森林工程 6
_ 01人机环境工程 李文彬 ① 101政治理论②201英语或203日语③302数学二④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学 同等学力加试:科目一:机械设计 科目二:电工学
_ 02林业机械自动化与智能化 李文彬
刘晋浩 ① 101政治理论②201英语或203日语③302数学二④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
_ 03绿化技术与装备 姚立红 ① 101政治理论②201英语或203日语③302数学二④811电子技术(含模拟与数字电子技术)或830理论力学
004信息学院 41
050404设计艺术学 _ 01景观动画技术 黄心渊
王忠芝 5 ① 101政治理论②201英语③715动画概论④837三维动画技术 同等学力加试: 科目一:数字艺术设计 科目二:动画创作基础
081202计算机软件与理论 _ 01数据库系统及应用 陈志泊
王建新 7 ① 101政治理论②201英语③301数学一④841数据结构 同等学力加试: 科目一:计算机网络 科目二:数据库原理与应用
_ 02软件工程技术与应用 徐秋红
赵方 ① 101政治理论②201英语③301数学一④841数据结构
081203计算机应用技术 10
_ 01虚拟现实与虚拟景观 淮永建
曹卫群 ① 101政治理论②201英语③301数学一④841数据结构 同等学力加试: 科目一:计算机网络 科目二:软件工程
_ 02计算机网络与嵌入式操作 系统 袁津生
齐建东
冯秀兰 ① 101政治理论②201英语③301数学一④841数据结构
087100管理科学与工程 13
_ 01信息管理与信息系统 苏喜友
张莉莉
武刚
吴燕
李昀
陈钊
高宝 ① 101政治理论②201英语③301数学一④842数据库技术 同等学力加试: 科目一:管理信息系统 科目二:程序设计语言
090704森林经理学 6
_ 01林业信息管理 吴保国 ① 101政治理论②201英语③711高等数学或712数理统计(含概率论)④842数据库技术 同等学力加试: 科目一:管理信息系统 科目二:计算机网络
_ 02资源信息管理 赵天忠 ① 101政治理论②201英语③711高等数学或712数理统计(含概率论)④842 数据库技术
005材料学院 62
050404设计艺术学 _ 01环境艺术设计 周越 10 ① 101政治理论②201英语或203日语③ 730造型基础④859专业理论 同等学力加试: 科目一:专业设计科目二:艺术概论
_ 02装饰艺术设计 丁密金
刘长宜
兰超 ① 101政治理论②201英语或203日语③730造型基础④859专业理论
_ 03装潢艺术设计 李汉平
尹言 ① 101政治理论②201英语或203日语③730造型基础④859专业理论
_ 04景观与动画设计 丁密金
李汉平 ① 101政治理论②201英语或203日语③730造型基础④859专业理论
082902木材科学与技术 36
_ 01木材学 赵广杰
曹金珍 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④833木材学 同等学力加试: 科目一:木材干燥 科目二:木材加工工艺学
_ 02木材干燥 常建民
高建民
伊松林
李瑞 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④833木材学
_ 03木质复合材料与人造板工艺 张双保
申士杰
于志明
李建章
张求慧 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④833木材学
_ 04家具与室内设计 张亚池
赵小矛
郭洪武 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④833木材学
_ 05木工机械与自动化 杨永福
李黎
刘渝 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④833木材学
_ 06包装材料和结构设计 李建章
张求慧
李黎 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④812包装材料
082903林产化学加工工程 16
_ 01制浆造纸工程 蒲俊文
姚春丽
樊永明
吴玉英 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④825化工原理或858植物纤维化学 同等学力加试: 科目一:制浆造纸工程(纸浆造纸方向)、林产化工工艺学 科目二:造纸机械(纸浆造纸方向)、香料工艺学(精细化工方向)
_ 02生物质能源 蒋建新 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④825化工原理或858植物纤维化学
_ 03林产精细化工 何静 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④825化工原理或858植物纤维化学
_ 04水处理技术 张力平
贠延斌 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④825化工原理或858植物纤维化学
_ 05植物资源化学 宋先亮
孙润仓 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③302数学二④825化工原理或858植物纤维化学
006园林学院 129
081303城市规划与设计 60
_ 01风景园林规划设计与理论 曹礼昆
王向荣
朱建宁
刘晓明
刘志成
孟兆祯
林箐
周曦
李雄 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③728园林建筑设计④854 园林设计
_ 02风景区规划研究 魏民 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③728园林建筑设计④854 园林设计
_ 03园林建筑研究 赵鸣
董璁
王朋 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③728园林建筑设计④854 园林设计
_ 04园林工程研究 王沛永
瞿志 ① 101政治理论②201英语或202俄语或203日语③728园林建筑设计④854 园林设计
090706园林植物与观赏园艺 60
_ 01园林植物种质资源研究 吕英民
成仿云
贾桂霞
戴思兰
高亦珂
潘会堂
于晓南
赵惠恩
张启翔
刘燕
董丽
袁涛 ① 101政治理论②201英语③729园林植物遗传育种④855园林植物 同等学力加试: 科目一:园林花卉学 科目二:园林树木学
_ 02园林植物应用研究 杨秀珍
贾桂霞
于晓南
赵惠恩
陈俊愉
陈瑞丹
刘燕
李青
董丽
袁涛 ① 101政治理论②201英语③729园林植物遗传育种④855园林植物
_ 03园林植物遗传与育种 高亦珂
吕英民
成仿云
陈瑞丹
戴思兰
王四清
张启翔
袁涛
董丽 ① 101政治理论②201英语③729园林植物遗传育种④855园林植物
_ 04园林植物栽培繁殖养护管理 高亦珂
张启翔
吕英民
成仿云
杨秀珍
陈瑞丹
戴思兰
王四清
潘会堂
于晓南
刘燕
李青 ① 101政治理论②201英语③729园林植物遗传育种④855园林植物
_ 05园林植物生理研究 吕英民
杨秀珍
潘会堂
于晓南
董丽
刘燕 ① 101政治理论②201英语③729园林植物遗传育种④855园林植物
_ 06园林植物生态及环境学研究 李湛东
胡永红* ① 101政治理论②201英语③729园林植物遗传育种④855园林植物
120203旅游管理 9
_ 01旅游管理/旅游规划 蔡君
乌恩 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④832旅游管理综合考试 同等学力加试: 科目一:旅游地理学 科目二:旅游经济学
_ 02生态旅游 张玉钧 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④832旅游管理综合考试
007经管学院 77
020106人口、资源与环境经济学 4
_ 01资源与环境经济学理论与政策 聂华 ① 101政治理论②201英语③304数学四④848西方经济学 同等学力加试: 科目一:环境经济学 科目二:管理学
_ 02资源与环境核算理论与方法 张颖 ① 101政治理论②201英语③304数学四④848西方经济学
_ 03环境统计 张颖 ① 101政治理论②201英语③304数学四④848西方经济学
020204金融学 5
_ 01金融理论与政策 潘焕学 ① 101政治理论②201英语③304数学四④829经济学
_ 02金融市场 陈晓倩 ① 101政治理论②201英语③304数学四④829经济学
020206国际贸易学 _ 01林产品市场与贸易 宋维明 12 ① 101政治理论②201英语③304数学四④ 829经济学 同等学力加试: 科目一:微观经济学 科目二:管理学
_ 02国外直接投资与跨国经营 宋维明
田明华
郭秀君 ① 101政治理论②201英语③304数学四④829经济学
_ 03国际贸易理论与政策 田明华
吴红梅
缪东玲 ① 101政治理论②201英语③304数学四④829经济学
_ 04中国对外贸易研究 郭秀君 ① 101政治理论②201英语③304数学四④829经济学
_ 05国际贸易实务 缪东玲 ① 101政治理论②201英语③304数学四④829经济学
_ 06世界经济与区域经济合作 吴红梅 ① 101政治理论②201英语③304数学四④829经济学
020208统计学 8
_ 01应用统计 胡明形
刘俊昌
王立群 ① 101政治理论②201英语③303数学三④829经济学 同等力学加试: 科目一:国民经济核算 科目二:计量经济学
_ 02计量经济 刘俊昌
金笙 ① 101政治理论②201英语③303数学三④829经济学
_ 03经济发展理论与政策 王立群 ① 101政治理论②201英语③303数学三④829经济学
_ 04投资经济 张彩虹 ① 101政治理论②201英语③303数学三④829经济学
_ 05风险管理与精算 张彩虹 ① 101政治理论②201英语③303数学三④829经济学
120100管理科学与工程 12
_ 01管理科学与运筹管理 张绍文 ① 101政治理论②201英语③303数学三④823管理信息系统或824管理学 同等学力加试: 科目一:微观经济学 科目二:工业企业管理
_ 02系统工程 顾凯平 ① 101政治理论②201英语③303数学三④823管理信息系统或824管理学
_ 03信息管理与信息系统 王武魁
谭红杨 ① 101政治理论②201英语③303数学三④823管理信息系统或824管理学
_ 04项目管理 夏自谦 ① 101政治理论②201英语③303数学三④823管理信息系统或824管理学
_ 05物业管理 韩朝 ① 101政治理论②201英语③303数学三④823管理信息系统或824管理学
120201会计学 12
_ 01企业会计理论与方法 田治威
王富炜
陈丽荣
张岩 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④827会计综合(微观经济学、财务会计学、财务管理学) 同等学力加试: 科目一:管理会计 科目二:审计学 同等学力考生需有经济学、管理学背景
_ 02林业会计 田治威
王富炜 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④827会计综合(微观经济学、财务会计学、财务管理学)
_ 03现代管理会计 苏 宁 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④827会计综合(微观经济学、财务会计学、财务管理学)
_ 04企业理财 苏 宁 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④827会计综合(微观经济学、财务会计学、财务管理学)
_ 05审计理论与方法 张 岩 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④827会计综合(微观经济学、财务会计学、财务管理学)
_ 06政府与非盈利组织会计理论与方法 张卫民 ① 101政治理论②201英语或203日语③304数学四④827会计综合(微观经济学、财务会计学、财务管理学)
120202企业管理 5
_ 01企业战略研究 朱永杰 ① 101政治理论②201英语③303数学三④824管理学
_ 02企业运营管理 孙文祥 ① 101政治理论②201英语③303数学三④824管理学
_ 03市场营销管理 陈春宝 ① 101政治理论

李黎的个人荣誉

近几年来主持完成的科研项目有:国家自然科学基金项目“智能型隔震器的理论与实验研究”、国家电力总公司项目“大跨越输电塔的风振控制”、交通部西部交通建设项目“四渡河深切峡谷悬索桥关键技术—桁式加劲梁悬索桥非线性仿真研究”、“沪蓉国道龙潭河特大桥超高墩专题研究”、“”湖北省建设厅项目“湖北省10栋重要建筑抗震鉴定”等三十多项。在国内已设计建造了基础隔震建筑50多栋。最近几年致力于把隔震技术从建筑推广到桥梁界,以解决高烈度区桥梁的安全问题,目前已在国内下列桥梁中应用了隔震技术:已建成通车的澳凼三桥引桥(国内首次应用隔震技术的大型桥梁);正在建造的拉萨市柳梧大桥;正在设计的西藏林芝大桥、广东东沙大桥、厦门同安湾大桥等。
近几年在国内外重要科期刊上共发表了研究论文60多篇,其中EI收入20余篇。研究成果“隔震成套技术”获教育部科技进步一等奖、国家科技进步二等奖,“建筑物基础隔震”获教育部科技进步三等奖,“连续梁桥隔震技术与工程应用研究”2009年获湖北省科技进步一等奖,另有两项科研成果通过了部级鉴定,参编出版了“建筑隔震图集”。
在学术团体内的职务及社会兼职有:湖北省计量协会常务理事、湖北省防灾减灾协会理事、湖北省超限高层建筑抗震审查专家委员会委员、中国空气动力学会风工程和工业空气动力学专业委员会委员、中国输电专业委员会结构组委员、《华中科技大学学报》城市科学版编委、《工程抗震与加固改造》编委、《建筑科学》特邀编委。
近几年获得的荣誉有:湖北省先进女职工、校“广东北电”奖教金、校十佳女教工、校优秀硕士生指导教 师、2000年、2003年、2004年校本科生优秀毕业设计指导奖。

《卧虎藏龙》谁演的

导演:李安 演员:周润发 杨紫琼 章子怡 张震 郑佩佩 郎雄 李法曾 高西安 海燕 王德明 李黎 黄素影 张金庭 杨蕊 李凯 冯建华 杜振西 徐成林 林峰 王文生 宋东 马中轩 李宝成 杨永德 张少军 马宁 褚建民 董长生 徐怡 陈兵 张少成 原著:Didier Pain 编剧:王蕙玲 詹姆斯·夏慕斯 蔡国荣 摄影/像:鲍德熹 美术(设计):叶锦添 音乐:谭盾 剪辑:蒂姆·史圭雅斯 动作指导:袁和平 主题曲演唱:李玟 主题曲作词:詹姆斯·夏慕斯 主题曲作曲:谭盾 主题曲演奏:马友友 出品人:郑全刚 董平 徐立功 监制:江志强 徐立功 李安 执行监制:詹姆斯·夏慕斯 大卫·林迪 策划:李少伟 崔宝珠

以上就是小编对于问题和相关问题的解答了,希望对你有用



评论